Перейти на ProzaRu.com Проза-форум: общение без ограничения
Пишите, общайтесь, задавайте вопросы.
Предполагаемые темы: проза, литература, стихи, непризнанные авторы и т.д.
 Поиск    Участники
Сегодня: 25.04.2024 - 17:07:20.
   Проза-форум: общение без ограничения -> Архив -> Судья
Автор Сообщение

Прозаруком

админ, член жюри




Тем создано: 178
Сообщений: 3648
Репутация: 3725 -+
Предупреждения: 0
Это индивидуальная тема судьи Литературного жюри Кантур Натальи Владимировны (nata). Здесь Вы можете оставить отзывы о ее работе, как судьи. Материал для отзывов расположен в теме "Новости из Закрытого форума" http://forum.prozaru.com/index.php?fid=12 - там выложены темы, в которых обсуждались произведения авторов портала Прозару.ком. В отзыве Вы можете проставить оценку работы судьи nata. Оценку и отзыв можно оставлять по каждой работе, в обсуждении которой он принял или не принял участие. Оценки выставляйте, пожалуйста, по 10-балльной шкале, так же, как жюри оценивает номинируемые работы.
--------------------------------------------------
Желаю всем удачи! Особенно - в написании прозы и поэзии
Сообщение # 1. Отправлено: 01.07.2011 - 11:34:20

kraft4cola

участник форума



Тем создано: 0
Сообщений: 3
Репутация: 3 -+
Предупреждения: 0
зело расстроился я
Сообщение # 2. Отправлено: 25.07.2011 - 22:08:03

nata

писатель



Тем создано: 0
Сообщений: 447
Репутация: 447 -+
Предупреждения: 0
kraft4cola,
Полагаю, Вы не тот смайлик выбрали. Надо было . А если серьезно - хотела бы спросить, есть ли у Вас программа проверки орфографии и пунктуации? Стиль-то у Вас легкий, но при чтении глаз за эти "детали" цепляется. Что касается аверса-реверса - ну, так получилось, что я это знаю. А раз знаю - мимо пройти не могу. Одеть-надеть - тут процитирую (без особой уверенности в авторе, кажется, Юнна Мориц): "Давай внимательно глядеть: КОГО Одеть, а ЧТО - НАдеть".
Успехов!
--------------------------------------------------
Я пишу по-русски. А читаю - внимательно.
Сообщение # 3. Отправлено: 30.07.2011 - 14:08:06

kraft4cola

участник форума



Тем создано: 0
Сообщений: 3
Репутация: 3 -+
Предупреждения: 0
ворд ворд и ворд а ворд как известно сволочь? это все подлые американцы придумали? чтобы мы ьольше ошибок делали№№№№№№№№№

Да честно как могу так все вывлизываю вылизываю? глаза просто потом замыливаютчся и ничего больше не видят№№№№№ чем еще проверять не знаю
Сообщение # 4. Отправлено: 31.07.2011 - 23:51:13

nata

писатель



Тем создано: 0
Сообщений: 447
Репутация: 447 -+
Предупреждения: 0
kraft4cola, самое простое - читать с выражением, соответствующим знакам препинания (казнить нельзя помиловать)http://forum.prozaru.com/smile/rolleyes.gif
--------------------------------------------------
Я пишу по-русски. А читаю - внимательно.
Сообщение # 5. Отправлено: 01.08.2011 - 13:10:40

kraft4cola

участник форума



Тем создано: 0
Сообщений: 3
Репутация: 3 -+
Предупреждения: 0
не получается иногда№№№№№№№ хотя стараюсь но всякие дебилы критики выводяьт из себя? рано или поздно с сайта выкинут да и флаг№№№№№№ я заню насколько я плохи и насколько хорошо пишу? а ашипки стараюсь как могу ;Қ
Сообщение # 6. Отправлено: 04.09.2011 - 23:12:18

nata

писатель



Тем создано: 0
Сообщений: 447
Репутация: 447 -+
Предупреждения: 0
С сайта выкинут дебилов-критиков? А редакторов-корректоров, видимо, вообще казнят...
--------------------------------------------------
Я пишу по-русски. А читаю - внимательно.
Сообщение # 7. Отправлено: 06.09.2011 - 11:45:10

kraft4cola

участник форума



Тем создано: 0
Сообщений: 3
Репутация: 3 -+
Предупреждения: 0
nata, уважаемая, мыф с вами разговариваем на разных языках по всей видимости...... я говорю про себя и за себя. Меня могут выкинуть за то, что я никогда не молчу на прямые личностные оскорбления меня или моих рассказов, какими бы благими мотивами некоторые товарищи это не скрывали... е5сли критикуют пожалуйста но в рамках культурных вестимо.... но некоторые особливо важные типа, мнящие себя Гениальными, по всей видимости, считают себя вправе писать мне в коментах что мой рассказ полное дерьмо....... за это я их начинаю гнобить, а они потом жалуются во все истнации. За это меня забанили навечно на нескольких сайтах.... вот о чем я и вел речь........ насчет ошибок, стараюсь как могу..... боьше и лучше все равно не смогу. Правда сейчас жена стала помогать с орфографией..... но я по прежнему считаю что это все вторично, а первично это я и мои рассказы, икренне ваш Николай
Сообщение # 8. Отправлено: 06.09.2011 - 11:58:30

nata

писатель



Тем создано: 0
Сообщений: 447
Репутация: 447 -+
Предупреждения: 0
Так в том-то и дело, Николай - рассказы Ваши вполне ничего себе - я об этом уже писала.
И все же советую Вам держаться в рамках правил - от перебранки толку не будет. На оскорбительную критику можно - И НУЖНО - реагировать, не опускаясь до ответных оскорблений.
А с ошибками можно решить проблему. Вот жена подключилась - уже не одна голова.
Конечно, корректор в конце концов все выправит и за все ответит, но практика показывает, что и на корректоров теперь порой надежды мало.
Правда, бывает и от этого польза: в далеких теперь 90-х годах одно издательство у другого украло часть моего текста, уже набранного (я писала от руки), но не отредактированного. Украли с вопиющей ошибкой, сделанной набощиком-верстальщиком, да так и напечатали. В итоге я "за моральный ущерб" получила еще половину гонорара, даже без суда. И эта ошибка была главным аргументом в споре.
И все же - читайте свои произведения повнимательней, не торопитесь публиковать - пусть "вылежатся" хоть пару дней: поверьте, польза будет!
С пожеланием успехов - Н.К.
--------------------------------------------------
Я пишу по-русски. А читаю - внимательно.
Сообщение # 9. Отправлено: 06.09.2011 - 13:03:20

kraft4cola

участник форума



Тем создано: 0
Сообщений: 3
Репутация: 3 -+
Предупреждения: 0
да ладно. и спасибо вам
Сообщение # 10. Отправлено: 06.09.2011 - 23:34:18
Страницы:  1  2  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться



2008-2024©PROZAru.com
Powered by WR-Forum©