Перейти на ProzaRu.com Проза-форум: общение без ограничения
Пишите, общайтесь, задавайте вопросы.
Предполагаемые темы: проза, литература, стихи, непризнанные авторы и т.д.
 Поиск    Участники
Сегодня: 17.05.2024 - 09:05:51.
   Проза-форум: общение без ограничения -> Архив -> ТЕКУЩИЕ ВОПРОСЫ
Автор Сообщение

Александр_Касько

поэт



Тем создано: 7
Сообщений: 611
Репутация: 611 -+
Предупреждения: 0


У нас от снега остался только один туман, вокруг - полная мряка, рядом - голый Новый Год!!! Ревун маяка отравляет всю ночь.Его через тройной стеклопакет слышно!
Сообщение # 11. Отправлено: 26.12.2012 - 21:32:48

Бурый

писатель



Тем создано: 258
Сообщений: 2770
Репутация: 2770 -+
Предупреждения: 1
Дожили... Вы-б ещё в Центральной Африке тройные стеклопакеты ставили
Сообщение # 12. Отправлено: 26.12.2012 - 23:38:02

Александр_Касько

поэт



Тем создано: 7
Сообщений: 611
Репутация: 611 -+
Предупреждения: 0



Бурому
Тройной стеклопакет - это не три рамы, а три стекла в одной раме, среднее стекло, окружённое в герметичном пакете двумя моющимися наружными, содержит напыление, изменяющее прозрачность от интенсивности наружного или внутреннего освещения. Прямых солнечных лучей вообще не пропускает. Видно через него, как в солнцезащитных очках при ярком свете. При среднем и слабом свете оно - прозрачное. В Африке - особенно необходимая вещь. В России тоже такие есть.
Сообщение # 13. Отправлено: 27.12.2012 - 00:36:32

zautok

писатель



Тем создано: 668
Сообщений: 7827
Репутация: 7895 -+
Предупреждения: 0
Александр_Касько, Бурый, По ГОСТу на все оконные проемы выходящие на улицы с интенсивным движением положено ставить трехлойные стеклопакеты, но без тонирования, и не важно Садовое кольцо Москвы или Затрюпинск. С тонированием уже роскошь. И за свой счет. Правда ставят тройное очень редко. Денюжки жалко. Потом жильцы сами меняют. Ставятся стеклопакеты с тройным остеклением не ради сохранения тепла, а как противошумные. Так, что Африка не Африка, а уши беречь надо. А маяк Александр_, - подай на них в суд за превышение допустимого барьера шума. Хай с ними, судами идущими на волнорезы. Нечего в туманы по морю шлятся.
Кстати тонирование от солнца не фига не помогает. Все это форс. У меня дома самое темное тонирование, а на монитор невозможно смотреть, когда солнце в зените.
--------------------------------------------------
Обожаю людей которые меня терпеть не могут! Они постоянно думают обо мне
Сообщение # 14. Отправлено: 27.12.2012 - 01:24:12

Александр_Касько

поэт



Тем создано: 7
Сообщений: 611
Репутация: 611 -+
Предупреждения: 0


Я никогда ничему не доверял, поэтому поставил ещё и роллеты. Но с ними уже слишком темно для растений. Мы ими пользуемся только с одной стороны и только в полдень. А вот с кондиционерами была проблема. Пришлось искать контрабандный фреон. Хладон работает только до +36. Украина подписала конвенцию не применять фреон.
А маяк терпеть недолго. Пару месяцев. Когда туман больше недели - привыкаешь. Зато потом от тишины просыпаешься.
Сообщение # 15. Отправлено: 27.12.2012 - 07:54:13

zautok

писатель



Тем создано: 668
Сообщений: 7827
Репутация: 7895 -+
Предупреждения: 0
Александр_Касько, Саша не увлекайся кондишинами. Очень вредный для здоровья аппарат. Я год назад, ровно в эту пору, под Новый год сдавала поликлинику госпиталя МВД. Санврач нам нервы попортил здорово. Запретили ставить сплит-системы. Пришлось чуть ли не промышленную приточно-вытяжную вентиляцию молотить. Столько документов о вредности сплит-систем мне выложил. Любят себя врачи, ох как Но дома конечно один выход - кондишен. Но по необходимости и включать желательно в отсутствии челов.
--------------------------------------------------
Обожаю людей которые меня терпеть не могут! Они постоянно думают обо мне
Сообщение # 16. Отправлено: 27.12.2012 - 08:33:49

zautok

писатель



Тем создано: 668
Сообщений: 7827
Репутация: 7895 -+
Предупреждения: 0
Александр_Касько,
Цитата: А маяк терпеть недолго.

Относись к этому с романтикой. Представь себя под парусом в бушующем море. Гудок маяка покажется самой приятной мелодией зовущей к дому
--------------------------------------------------
Обожаю людей которые меня терпеть не могут! Они постоянно думают обо мне
Сообщение # 17. Отправлено: 27.12.2012 - 08:36:25

nata

писатель



Тем создано: 0
Сообщений: 447
Репутация: 447 -+
Предупреждения: 0
Друзья, когда-то гость сайта, прозванный коллегами "цифровиком" упрекнул меня в том, что, кроме как о грамматике, мне не о чем сказать (отсылаю всех интересующихся в тему "Судьи..."). Но я по-прежнему остаюсь при своем убеждении: написанное по-русски должно быть написано ПО-РУССКИ!!! И поэты, и прозаики знают, как влияют на смысл знаки препинания - так что же, каждый читатель должен сам додумывать, что имел в виду автор? Нельзя создавать русскую литературу (простите за "высокий штиль"), не владея "русским письменным"!
А как насчет уважения к читателю? Лично я физически страдаю, читая малограмотные опусы - и не только на этом сайте. Мне говорят: в смысл вникай, не обращай внимания на ошибки. А я не могу вникнуть в смысл!!! Его заслоняют ошибки!!!
Я не филолог. Я учитель истории на пенсии. Когда-то имела опыт "книгописания" (наберите, например, в "Озоне" поиск на имя "Наталия Владимировна Чудакова" (много воды утекло с тех пор, я даже фамилию успела поменять - не стала бы об этом говорить, но решение об уходе из жюри принято окончательно) - правда, было это давно, еще в те времена, когда с авторами работали редакторы, а в штат издательств входили корректоры. Зачем-то они были нужны тогда, как вы думаете? И этим профессиям, между прочим, учили специально - как вы думаете, для чего?
Похоже, я сильно отстала от жизни - оказывается, и на всероссийских конкурсах теперь не обращают внимания на грамматику (очень хочется верить, что я неправильно поняла комментарий Надежды в теме "Страсть")... В инструкции по написанию контрольных работ для заочников исторического факультета ЛГПИ им. Герцена (да, я училась заочно!), в самой последней строке говорилось: "Работа должна быть свободной от грамматических ошибок". А теперь, оказывается, и на конкурс можно с ошибками!?...
Ну, что тут скажешь? "Времена меняются, и мы меняемся вместе с ними." Но я меняться до такой степени, чтобы равнодушно наблюдать за происходящим, пока не готова. И, вероятно, не буду готова никогда.
А потому -
Поздравляю всех с наступающим новым годом. Желаю новых творческих успехов.
Прошу больше не считать меня членом литературного жюри.

С уважением - Наталия Кантур.
--------------------------------------------------
Я пишу по-русски. А читаю - внимательно.
Сообщение # 18. Отправлено: 28.12.2012 - 19:51:58

Александр_Касько

поэт



Тем создано: 7
Сообщений: 611
Репутация: 611 -+
Предупреждения: 0
nata
Испытываю большое сожаление по поводу вашего заявления о выходе из жюри. Понимаю мотивы, но прошу Вас изменить своё решение и остаться. Это просто жизненно необходимо по множеству обстоятельств для данного момента времени и места. Не для меня лично, но к моей большой личной радости. Я понимаю, что пока заря войдёт, роса очи выест. Но заря взойдёт обязательно. И не так плохо у нас сейчас с языком, как в первые десятилетия прошлого века.
Сообщение # 19. Отправлено: 28.12.2012 - 23:58:15

Прозаруком

админ, член жюри




Тем создано: 178
Сообщений: 3648
Репутация: 3725 -+
Предупреждения: 0
Я полностью согласен, что грамматика имеет большое значение. Лично у меня не поднимается рука рекомендовать к прочтению от своего имени произведения с ошибками.

Наш сайт имеет название "Портал русской прозы", следовательно мы должны писать на нём по-русски.
К сожалению, большинство из нас пишет с ошибками. И с ними нужно бороться. В начале существования жюри этот тяжкий крест нёс Алексей Михеев. Сейчас мы следим за каждым словом Наталии Владимировны. В жюри такой человек нужен.
--------------------------------------------------
Желаю всем удачи! Особенно - в написании прозы и поэзии
Сообщение # 20. Отправлено: 29.12.2012 - 01:05:59
Страницы:  1  2  3  4  5  ... 6
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться



2008-2024©PROZAru.com
Powered by WR-Forum©