Перейти на ProzaRu.com Проза-форум: общение без ограничения
Пишите, общайтесь, задавайте вопросы.
Предполагаемые темы: проза, литература, стихи, непризнанные авторы и т.д.
 Поиск    Участники
Сегодня: 05.05.2024 - 14:00:13.
   Проза-форум: общение без ограничения -> Архив -> Декларация
Автор Сообщение

sakart

участник форума



Тем создано: 1
Сообщений: 13
Репутация: 13 -+
Предупреждения: 0
вместе с дарованной свободой общения без ограничений молчаливость и покорность раба в мгновение ока трансформируется в крикливость и разнузданность, тем более, когда можно грязь своих комплексов анонимно сливать в Интернете, и хотя бы таким образом самоутверждаться, компенсируя неполноценность собственной свободы. Для свободномыслящего человека декларируемая свобода общения без ограничений - пустой звук. Ему не нужна свободы извне, поскольку он свободен внутри.
--------------------------------------------------
In solo - verita
Сообщение # 21. Отправлено: 28.04.2011 - 23:57:09

zautok

писатель



Тем создано: 668
Сообщений: 7827
Репутация: 7895 -+
Предупреждения: 0
sakart, Пустые всплески звука. Свободы человека никогда не заключаются в разнузданности и вседозволенности. Вам, как восточному человеку это должно знать априори. Хаос в виде вседозволенности приводит к трагедиям. По отношению к этому сайту могу сказать. Это один из немногих сайт где инкогнито в виде ников не снимают ответственности за высказывание и ограничение свободы мышления других. Для этого и существуют внутренние правила сайта, гласящие: - "Не оскорбляй других и не нарушай законы страны", да и насчет инкогнито, миф не проходит. Хоть горшком назовись при регистрации на любом сайте и попытайся нагадить, все едино фильтры найдут кто ты есть на самом деле при желании. Поэтому раскрепощать и отстаивать свои свободы в ущерб свободе других индивидуумов, есть не что иное, как неуважение к себе. На сайте присутствуют авторы и читатели со всего мира, в каждой стране свои законы. На сайте приняты общечеловеческие международные правила не противоречащие законам любой страны, а так же конституциям стран и Международной конвенции "О правах человека"

В призывах борьбы за свободу действий, будь то, свободу души и слова, свободу личности себя любимого, или просто сотрясание воздуха модным на сей день лозунгом:-"законы не совершенны и их надо переписать - они попирают мою свободу". - всегда может показаться обратная сторона медали,на которой четко засверкает обратное, а именно: свобода, полная свобода одного, оборачивается порой экстремизмом и несвободой другого, несет изначально порабощение, смерть и разруху.
--------------------------------------------------
Обожаю людей которые меня терпеть не могут! Они постоянно думают обо мне
Сообщение # 22. Отправлено: 29.04.2011 - 07:15:52

sakart

участник форума



Тем создано: 1
Сообщений: 13
Репутация: 13 -+
Предупреждения: 0
Вы меня не совсем правильно поняли. Я имел в виду раба внешних обстоятельств, который с изменением граничных условий, т.е. с обретением внешней свободы, может резко менять форму своего внешнего проявления вплоть до грубости, оставаясь при этом рабом.
Когда набирал текст, частица "не" перескочила с одного места на другое. Поэтому следует читать: "Для свободномыслящего человека декларируемая свобода общения без ограничений - не пустой звук. Ему нужна свобода извне, поскольку он свободен внутри." Хотел добавить: " поскольку желает жить в гармонии с внешним миром", но это куда-то пропало. Словом получился случай с запятой: "Миловать нельзя, казнить" http://forum.prozaru.com/smile/razz.gif
--------------------------------------------------
In solo - verita
Сообщение # 23. Отправлено: 29.04.2011 - 11:12:30

Прозаруком

админ, член жюри




Тем создано: 178
Сообщений: 3648
Репутация: 3725 -+
Предупреждения: 0
Нормально так, частичка "не" перескочила через два слова и точку
--------------------------------------------------
Желаю всем удачи! Особенно - в написании прозы и поэзии
Сообщение # 24. Отправлено: 29.04.2011 - 15:34:13

sakart

участник форума



Тем создано: 1
Сообщений: 13
Репутация: 13 -+
Предупреждения: 0
Не надо иронизировать, Прозаруком •. Сами попробуйте. Это очень просто. Выделяешь нужное в тексте и можешь переносить в тексте куда хочешь, а от случайных оплошностей с переносом никто не застрахован. Впрочем, это не так важно. Что по-Вашему логичнее, первый вариант, или моё исправление?
--------------------------------------------------
In solo - verita
Сообщение # 25. Отправлено: 29.04.2011 - 16:05:46

Прозаруком

админ, член жюри




Тем создано: 178
Сообщений: 3648
Репутация: 3725 -+
Предупреждения: 0

Цитата: Что по-Вашему логичнее, первый вариант, или моё исправление?

В том то и дело, что разницы почти нет
--------------------------------------------------
Желаю всем удачи! Особенно - в написании прозы и поэзии
Сообщение # 26. Отправлено: 29.04.2011 - 16:18:01

sakart

участник форума



Тем создано: 1
Сообщений: 13
Репутация: 13 -+
Предупреждения: 0
Не могу согласиться. Получаются две разные системы. Одна закрытая, поскольку внешний мир не соответствует внутренней свободе. Другая открытая, поскольку внутренняя свобода находится в гармонии с внешней. В закрытой системе, согласно 2-му закону термодинамики, будет накапливаться избыток тепловой энергии, а это значит, что человек будет вынужден создавать в самом себе открытую систему, но это уже чревато шизофренией. В лучшем случае, нереализованная внутренняя свобода обречёт человека на "самоедство".
--------------------------------------------------
In solo - verita
Сообщение # 27. Отправлено: 29.04.2011 - 16:56:27

zautok

писатель



Тем создано: 668
Сообщений: 7827
Репутация: 7895 -+
Предупреждения: 0
sakart, классно. Вообще-то наукой доказано, что все гениальные открытия делали люди с нарушенной психикой, а попросту шизофреники. Великое произведение "ИДИОТ" написано автором, который был тоже шизофреником. Картины великого Сальвадора Дали мы ценим, но сам Дали в своей автобиографии пишет, что все его самые великие картины написаны были в состоянии обострения шизофрении.

А мой ответ вам не что иное, как ответ на ваш пост с ошибками в знаках. Извините мне не ведомо, что в вашей голове, я вижу, что вы пишите. Но все, же не затянулся ли наш бесцельный диалог. Ведь ничего конкретного и нового не сказано, лишь вода на киселе да призывы к свободе. К свободе от чего впрочем, и не понятно. Мы вообще-то свободны и права голоса нас никто не лишает и "Железную маску" Людовика на нас не пытаются надевать. Мы живем в свободной стране, а иногда даже слишком много свобод, по сравнению с другими странами. А свобода души, так это зависит только от самодостаточности самого человека. Чем человек более самодостаточен, тем он свободнее себя ощущает внутренне. А если он раб по сути своей, так ты его, хоть на Марс закинь, где не будет не законов не цензур, не нравственных рамок, он и там найдет идола и станет рабом и будет в тихом углу молить своего бога дать ему свободу.
--------------------------------------------------
Обожаю людей которые меня терпеть не могут! Они постоянно думают обо мне
Сообщение # 28. Отправлено: 29.04.2011 - 19:04:08

sakart

участник форума



Тем создано: 1
Сообщений: 13
Репутация: 13 -+
Предупреждения: 0
zautok •не затянулся ли наш бесцельный диалог.

Затянулся, тем более, когда изменённое состояние сознания путают с шизофренией. Я отписываюсь, дабы не нарушить принцип: "Не вреди". Поэтому не утруждайте себя ответом, а тему можете вычеркнуть. Счастливо оставаться
--------------------------------------------------
In solo - verita
Сообщение # 29. Отправлено: 29.04.2011 - 19:19:26

Persevering

поэт



Тем создано: 21
Сообщений: 1694
Репутация: 1694 -+
Предупреждения: 0
Жаль. Я заглядывал, читал. Забавно.
--------------------------------------------------
Ну, во всяком случае, я так думаю...)
Сообщение # 30. Отправлено: 29.04.2011 - 21:35:09
Страницы:  1  2  3  4  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться



2008-2024©PROZAru.com
Powered by WR-Forum©