Перейти на ProzaRu.com Проза-форум: общение без ограничения
Пишите, общайтесь, задавайте вопросы.
Предполагаемые темы: проза, литература, стихи, непризнанные авторы и т.д.
 Поиск    Участники
Сегодня: 29.03.2024 - 12:49:30.
   Проза-форум: общение без ограничения -> -> Преданность автор Маша Трандафилова
Автор Сообщение

zautok

писатель



Тем создано: 668
Сообщений: 7827
Репутация: 7895 -+
Предупреждения: 0
Маша Трандафилова,
Цитата:Прошу рассмотреть моё произведение.Думаю ,что вам оно понравится или если вы найдёте какие-то недостатки поправите меня..Заранее спасибо,буду ждать комментариев

Преданность автор Маша Трандафилова
http://prozaru.com/2012/10/predannost/


=================================
Принимается
=================================
Начало голосования 03.11.2012
Окончание голосования 10.11.2012
--------------------------------------------------
Обожаю людей которые меня терпеть не могут! Они постоянно думают обо мне
Сообщение # 1. Отправлено: 03.11.2012 - 02:23:55

nata

писатель



Тем создано: 0
Сообщений: 447
Репутация: 447 -+
Предупреждения: 0
1.0
--------------------------------------------------
Я пишу по-русски. А читаю - внимательно.
Сообщение # 2. Отправлено: 03.11.2012 - 08:35:30

Skazochnik

писатель



Тем создано: 2
Сообщений: 790
Репутация: 790 -+
Предупреждения: 1
Грамотность не оцениваю, ибо сам не идеал

По сюжету и манере письма. Сюжет не развит, слишком приторно. Нет мыслей, нет переживаний, нет действия. Боль утраты показана слабо, внимание скользит мимо. Что еще? может уважаемому автору попробовать написать на другую тему? Что нибудь пережитое самой? Попытаться не сразу писать, а сначала выносить в себе рассказ. Прокрутить в голове диалоги. Взглянуть на построение рассказа со стороны, представить - как это будет читать другой человек. Отрешиться от авторства и подумать - а самому мне захотелось бы читать это?

Просто совет. я читал с 6 лет. У нас немного было книг. Начинал читать с " Робинзона Крузо" и " Бравого солдата Швейка"( жена говорит : " У тебя весь лексикон позаимствован у трактирщика Паливца."

Книги брал у друзей, покупал, менял. Я к тому, что перед тем как впервые написал несколько строк, я прочитал пару тысяч книг.

читайте больше. Ваш язык станет другим, вы сможете правильно строить фразы и диалоги.

Удачи.

оценку не ставлю.
Сообщение # 3. Отправлено: 03.11.2012 - 13:21:40

nata

писатель



Тем создано: 0
Сообщений: 447
Репутация: 447 -+
Предупреждения: 0
Skazochnik, подписываюсь под каждым словом!Кроме маленькой детали - я читаю с 4 лет, а первой книжкой был "Том Сойер".
--------------------------------------------------
Я пишу по-русски. А читаю - внимательно.
Сообщение # 4. Отправлено: 03.11.2012 - 13:25:55

Светлана

председат.жюри, поэт




Тем создано: 392
Сообщений: 6320
Репутация: 6350 -+
Предупреждения: 0
Я этот текст оценивать не буду, ибо нечего, так сказать. Автору, действительно, надо больше читать. И читать качественную литературу. Без оценки.
--------------------------------------------------
http://forum.prozaru.com/index.php?fid=13&id=663239725023
Сообщение # 5. Отправлено: 03.11.2012 - 13:34:42

Skazochnik

писатель



Тем создано: 2
Сообщений: 790
Репутация: 790 -+
Предупреждения: 1
nata,

Тема интересная. Я про первые книги. У отца была книга " Там за рекою Аргентина". Вроде ничего особенного, просто путевые заметки двух чехов, гоняющих на " татре" по Южной Америке... А вот стала для меня Аргентина страной мечты)). Своего Хименеса там поселил. Сейчас у меня друг живет в Буэнос-Айресе. Зовет в гости, готов помочь оплатить дорогу... Но, я не могу приехать в свой Авалон))) слишком жизнь прижала мордой к асфальту... Такие вот дела.
Сообщение # 6. Отправлено: 03.11.2012 - 13:35:04

Прозаруком

админ, член жюри




Тем создано: 178
Сообщений: 3648
Репутация: 3725 -+
Предупреждения: 0
Что-то зацепило. Однако читать невозможно из-за обилия ошибок. Word и тот бы мог помочь в этом случае. После точки и запятой нужно ставить пробел. Тире обнимается пробелами с двух сторон.

колишь, умерает, плачат

Если это написал человек в возрасте 8 лет, то перспективы очень высоки.
Если это написал совершеннолетний ребенок, то - читать, читать несколько лет, пока писать больше не надо.

4.5
--------------------------------------------------
Желаю всем удачи! Особенно - в написании прозы и поэзии
Сообщение # 7. Отправлено: 03.11.2012 - 15:33:54

Бурый

писатель



Тем создано: 258
Сообщений: 2770
Репутация: 2770 -+
Предупреждения: 1
Согласен. Со всеми. Первую книгу не помню. Оценивать не буду
Сообщение # 8. Отправлено: 03.11.2012 - 18:22:26

nata

писатель



Тем создано: 0
Сообщений: 447
Репутация: 447 -+
Предупреждения: 0
Skazochnik, может, сбудется еще! Как говорила Н.Сац - "жизнь - явление полосатое"...
А по поводу чтения - этот Автор уже отвечал своим критикам в комеентах к тексту, названному стихами. Думаю, и здесь ответ будет типа "я не читатель - я писатель".
А 1 балл я ей поставила за правильное оформление прямой речи.
--------------------------------------------------
Я пишу по-русски. А читаю - внимательно.
Сообщение # 9. Отправлено: 03.11.2012 - 21:17:32

Александр_Касько

поэт



Тем создано: 7
Сообщений: 611
Репутация: 611 -+
Предупреждения: 0
Писалось наспех, без правки с какими-то устойчивыми фразеологизмами местного диалекта. Множество ошибок самого разного свойства. Такое можно послать близкому или родственнику в качестве срочного сообщения.
С точки зрения постороннего человека, непричастного к описываемым событиям, хочется сказать что написано произведение в состоянии аффекта. Невозможно искуственно достичь такой степени экзальтации. Из этого смею предположить, что автор имеет какое-то отношение к описываемым событиям. Хочу сказать, что даже высшая степень трагичности восприятия участника не даёт права в таком виде произведения требовать его оценки посторонними людьми. Ознакомился с творчеством автора. Всё как-то буднично, без форсирования чувственного восприятия.
Описание события не получилось. Сюжет провалился. Функциональная неграмотность зашкаливает. Усилия по написанию были очень скромными.
Предлагаю снять произведение с обсуждения, чтобы дать автору возможность работы над ним.
В случае необходимости оценки, моя оценка 3.0
Сообщение # 10. Отправлено: 04.11.2012 - 11:46:23
Страницы:  1  2  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться



2008-2024©PROZAru.com
Powered by WR-Forum©