Перейти на ProzaRu.com Проза-форум: общение без ограничения
Пишите, общайтесь, задавайте вопросы.
Предполагаемые темы: проза, литература, стихи, непризнанные авторы и т.д.
 Поиск    Участники
Сегодня: 28.03.2024 - 12:00:30.
   Проза-форум: общение без ограничения -> Опросы -> Опрос по возврату системы оценок
Автор Сообщение

Бурый

писатель



Тем создано: 258
Сообщений: 2770
Репутация: 2770 -+
Предупреждения: 1
Это я Владимиру писал
Сообщение # 31. Отправлено: 01.03.2017 - 23:59:40

Бурый

писатель



Тем создано: 258
Сообщений: 2770
Репутация: 2770 -+
Предупреждения: 1
Антипка, видимо потому, что они считают, что это их единственное, привилигированное право ставить оценки. Элита сайта, ёксель-моксель. Ещё раз выскажу уважение Максиму, который ушёл с поста зампреда
Сообщение # 32. Отправлено: 02.03.2017 - 00:01:55

Александр_Касько

поэт



Тем создано: 7
Сообщений: 611
Репутация: 611 -+
Предупреждения: 0
Ни к кому не обращаюсь. Никого не хочу задеть. Всех люблю и обожаю. Вокруг в буквальном смысле мрут не только собаки, но и люди, не только в 60 - 70 лет, а и в сорок. Ни у кого нет времени не только на жизнь, но и на творчество.
Читаю риторику и не могу взять в толк и примерить.
Есть чистосердечные мотивации. Да, определённо присутствуют..
Только риторика вместо зелёной улицы Сократа скатилась к приёмам Бредемайера.
Только очень старые одесситы умеют по Сократу: - Два пишем, а семь в уме!
Как растерянно чувствует себя человек, пронёсшийся галопом по улице собственных утверждений.
Современному человеку не под силу собеседнику дорогу выстелить. Да и собеседник не понимает, что к чему приложить, так к своему прикипел.
Для дискуссий 20 век родил Бредемайера, только не говорите мне, что он есть пошёл от Исаака. Исаак гипербатоном Бредемайера заехал бы тому прямо в ухо.
Вот и почернела риторика от синяков на ушах.
Что-то в людях появилось от гвоздей в чужих стульях. Но гвозди теперь стали качественными и острыми. Так и смотришь, как бы аккуратней примоститься. Некуда! Мимо до ближайшего перекрёстка со свистом проносятся Чацкие, только не Александры Андреевичи, а Бог весть, как звали, а там на перекрёске уже лихо рулит сам Бредемайер по имени Карстен. Бац! Вот и вся риторика!
https://ofigenno.com/content/6116-0/12.jpg
Сообщение # 33. Отправлено: 02.03.2017 - 10:56:24

Владимир Лизичев

ЛС

гость
Господин Бурый! При всём уважении к членам жюри! Вы опять обошли эдак небрежно мои первые вопросы. Никто не сомневается, что о, оценки субъективны и можно хоть из сотни исходить. Главное - за что? Попробуйте написать, думаю что не только мне будет интересно. Уверен на эту тему даже диссертации есть. Если Вы ставите строку оценка, то тем самым уже предлагаете её ставить, этот хитрый маркетинговый ход давно известен, потому даже не буду его обсуждать. Я давно зарегистрирован в качестве автора - val_338122@mail.ru Мои стихи и рассказы есть практически на каждой неделе, не только на этом сайте. Кстати он единственный где я публикуюсь, не заражён предложениями по раскрутке баллов и рейтингов, потому так мне дорог своей чистой (во всяком случае с марта 2016 г.) историей. Единственная странность некоторые коменты бывает пропадают?! Кроме того спешу Вас заверить что при желании войти под вымышленными ФИО (аккаунтом) плёвое дело. Это как с огнестрелом - у преступников оно и так есть, а гражданину, чтобы его получить 9 кругов ада нужно пройти. Знаю о чём говорю яя нескольким старикам помогал с ПК. Предлагаю не торопиться с принятием решений, можно наломать дров и сайт загубить!
Сообщение # 34. Отправлено: 02.03.2017 - 12:13:17

Бурый

писатель



Тем создано: 258
Сообщений: 2770
Репутация: 2770 -+
Предупреждения: 1
А какие вопросы я обошёл? За что оценки? Написал же, что субъективно. Каждый для себя решает сам. Кому-то язык понравился, кому-то содержание. Кто-то хочет польстить любимому автору, кто-то - наоборот отомстить. Но именно из множества субъективных оценок получается средняя, объективная.
Я Вам другой вопрос задам. Думаете, оценки членов жюри объективные? Уверею Вас - нет. И это не наезд в адрес членов жюри. Просто любой человек субъективен. Что бы там кто ни говорил, но каждый оценивает исходя из каких-то своих личных критериев. И если кому-то что-то не понравится, он всё равно не поставит 5, даже если это безупречно написано.
Насколько я знаю, у многих авторов на этом сайте есть права на редактирование комментариев. То есть, он может поправить, или удалить любой не понравившийся ему комментарий. Единственное, на что нельзя было влиять - на оценки. Многим не нравилась анонимность оценок. Я предложил вернуть оценки, при условии того, что они теперь не будут анонимными, хотя сам за анонимность. Что в этом плохого? Кто-то боится, что ему поставят 2? Кому-то надо, чтобы его только льстили и хвалили? Мы культивируем на сайте атмосферу лести? Или всё-таки нам нужна объективность?
На всякий случай, один факт. Автор, которому всё время льстят, очень быстро деградирует. Просто ему становится не нужно повышать своё мастерство. Он сам начинает верить в свою гениальность, даже если является посредственностью.
Сообщение # 35. Отправлено: 02.03.2017 - 12:46:00

Прозаруком

админ, член жюри




Тем создано: 178
Сообщений: 3648
Репутация: 3725 -+
Предупреждения: 0
Опрос об оценках к произведениям запущен.
Можно выбрать от одного до четырех вариантов.
--------------------------------------------------
Желаю всем удачи! Особенно - в написании прозы и поэзии
Сообщение # 36. Отправлено: 04.03.2017 - 16:46:22

Бурый

писатель



Тем создано: 258
Сообщений: 2770
Репутация: 2770 -+
Предупреждения: 1
По-моему, это не совсем корректный опрос. Для тех, кто хочет оставить оценки, предложено целых 4 варианта, для тех, кто не хочет - 1. В итоге, те, кто хочет вернуть оценки, хотя бы и на условиях отсутствия анонимности, заранее в проигрышном положении - их может оказаться большинство, но при этом победят те, кто против оценок. Поэтому предлагаю по окончании опроса просуммировать первые 4 пункта и если за них проголосует больше людей, чем за 5-й, оценки вернуть. А на каких условиях - это уже где будет больше голосов.
Второй вариант - вообще провести голосование в два этапа. Хотя, по сути, это то же самое
Сообщение # 37. Отправлено: 04.03.2017 - 19:15:36

Бурый

писатель



Тем создано: 258
Сообщений: 2770
Репутация: 2770 -+
Предупреждения: 1
И ещё. Если кто-то получит от Светы письмо с призывом проголосовать, очень прошу писать сюда. Хотя врядли кто-то напишет
Сообщение # 38. Отправлено: 04.03.2017 - 19:17:03

Бурый

писатель



Тем создано: 258
Сообщений: 2770
Репутация: 2770 -+
Предупреждения: 1
Поправка. Не 5-й, а 6-й пункт.
Т. к. допускается больше одного варианта оценок, можно считать, сколько народу проголосовало, по айпи
Сообщение # 39. Отправлено: 04.03.2017 - 19:21:09

Прозаруком

админ, член жюри




Тем создано: 178
Сообщений: 3648
Репутация: 3725 -+
Предупреждения: 0
При голосовании можно выбрать все 4 варианта одновременно. Зачем же их суммировать?
Голосовать могут только зарегистрированные пользователи, поэтому вычисление по ip не потребуется.
--------------------------------------------------
Желаю всем удачи! Особенно - в написании прозы и поэзии
Сообщение # 40. Отправлено: 05.03.2017 - 11:52:36
Страницы:  1  2  3  4  5  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться



2008-2024©PROZAru.com
Powered by WR-Forum©