Перейти на ProzaRu.com Проза-форум: общение без ограничения
Пишите, общайтесь, задавайте вопросы.
Предполагаемые темы: проза, литература, стихи, непризнанные авторы и т.д.
 Поиск    Участники
Сегодня: 29.03.2024 - 14:24:05.
   Проза-форум: общение без ограничения -> Опросы -> Опрос по возврату системы оценок
Автор Сообщение

Бурый

писатель



Тем создано: 258
Сообщений: 2770
Репутация: 2770 -+
Предупреждения: 1
Света, комментарий, буквенно повторяющий оценку, устроит? Если человек не хочет комментировать, то не будет. Зачем эти искусственные ограничения?
Андрей, это я понимаю. Я про то, что тогда не надо оповещать никого. Пусть кто хочет и кто знает, тот голосует. А то опять получится голосование с результатом, заказанным председателем жюри
Сообщение # 21. Отправлено: 26.02.2017 - 17:58:14

Владимир Лизичев

ЛС

гость
1.Оценка за что? Попробуйте точно сформулировать вопрос. За отсутствие ошибок в пунктуации, не те ударения, за ритмичность и т.п., так 99% на это не смотрят вообще. Читатель ориентируется на свой вкус. Извините - есть порнуха или нет, про любовь, цветочки, поругать Сердюкова и мадам... На других сайтах полно разных рейтингов и одновременно предложений по их раскрутке за деньги. Это путь к коррупции.
2. Согласен с тем, что сайт живёт когда его посещает читатель. Если ограничить возможность высказать своё мнение необходимостью регистрации, потеряете если не половину, то 30% читателей точно. Посмотрите статистику Stihi.ru По-моему и так понятно - ему читателю просто лень регистрироваться. Другие просто светится не хотят (при этом приличные люди).
3. Нравится это кому-то или нет, но оценку стихам даёт не жюри или даже очень заслуженные мэтры, а читатель. Не подготовленный, глупый, не разбирающийся, но только он и время! Оценка это ни за что, а зачастую вопреки. Оценка эта не 5 или 3, а число тех, кто зашёл на сайт или купил книгу. Извините за банальность.
4. Наконец, я старый вояка - ретроград хочу спросить Вас тех, кто помоложе, а где же демократия, зачем вообще ставить читателя в положение - шаг в сторону расстрел. Какое такое право имеет руководство сайта ограничивать права читателя?! С какого рожна - должен он кому-то и ФИО открыть и оценки ставить. Д, к сожалению есть подонки исподтишка гадости делают, но оценки для них тоже удовольствие единицу вкатить. И пошло обсуждение, рейтинги накручивать.
Потому - извините ОЦЕНКАМ НЕТ!!!
Сообщение # 22. Отправлено: 28.02.2017 - 07:58:45

Бурый

писатель



Тем создано: 258
Сообщений: 2770
Репутация: 2770 -+
Предупреждения: 1
Вы сами себе противоречите. Читатель не должен, а имеет право поставить оценку. То есть, у него есть выбор, свобода действий. Если его лишить такого права, выбора у него не будет
Сообщение # 23. Отправлено: 28.02.2017 - 08:44:59

Бурый

писатель



Тем создано: 258
Сообщений: 2770
Репутация: 2770 -+
Предупреждения: 1
Мало того, по этой логике оценки должны быть анонимными
Сообщение # 24. Отправлено: 28.02.2017 - 09:00:37

Николай Хохлов

ЛС

гость
Добрый вечер. Оценка, выраженная в цифрах ни о чём не говорит. Если у кого пионерская зорька заиграла, то пусть вернется в школьные годы чудесные. Для меня огромное значение имеют комментарии и количество прочтений. Убеждён, что если работы писателя или поэта читают, они становятся произведением и это главная оценка.
Сообщение # 25. Отправлено: 28.02.2017 - 20:50:54

Бурый

писатель



Тем создано: 258
Сообщений: 2770
Репутация: 2770 -+
Предупреждения: 1
Есть две принципиально разные позиции. Одна - как можно больше запретить, вторая - как можно больше разрешить. Лично я - за вторую, если это не противоречит уголовному и административному кодексам. Но, к сожалению, большинство здесь за первую. А жаль...
Сообщение # 26. Отправлено: 01.03.2017 - 14:27:54

Владимир Лизичев

ЛС

гость
Господин Бурый доброй ночи! Вы не внимательны. Своё послание я начал с того, что попросил уточнить вопрос: "Оценка за что? Попробуйте точно сформулировать вопрос. За отсутствие ошибок в пунктуации, не те ударения, за ритмичность и т.п...." Это не школа, та всё имеет свой критерий и цену. Ну даже если Вы сформулируете (в чём я сомневаюсь) за что? Как Вы заставите читателя прочитать и руководствоваться этими критериями? Да он Вас просто пошлёт ... Если он захочет, он в коментах не только оценку напишет, но и деньги на издание может прислать. Так зачем вообще об этом писать/указывать? Вот это и есть свобода и демократия в истинном понимании этого слова! Откуда Вы взяли что кто-то хочет его лишать такого права? У меня этого нет. Как нет и того чтобы это предлагать почему - см. п.№1. Не надо никогда додумывать за автора того, что он не говорил или не писал. Я против оценок, но запрещать читателю что-либо не предлагал. Прошу быть в этом отношении точнее. И ещё раз взываю к мэтрам - помните, что сказал один очень умный человек, глава нашего государства - "Прежде о чём-то спорить, давайте договоримся о терминах ... " Так что из себя должна представлять оценка и за что Вы собираетесь её давать. А уж потом давайте спорить и ссылаться на противоречия оппонентов! Мы же взрослые люди, с неплохим образованием. Стыдно господа!
Сообщение # 27. Отправлено: 01.03.2017 - 23:10:59

Владимир

ЛС

гость
Извините за ошибки, клава западает, всё никак не заменю, да и торопливость вечная подводит.
Сообщение # 28. Отправлено: 01.03.2017 - 23:15:40

Antipka

ЛС

гость
Чтобы уйти от школьного восприятия оценки нужно, думается, уйти от набившей оскомину пятибальной системы. Можно оценивать по другому. Хоть в градусах, хотя это уже есть на другом сайте. Под одним из моих "произведений" Моро поставил в комментарии свою оценку из трех букв. Вроде бы хамство и надо как-то отреагировать, но я тогда как-то и не особо расстроился. Все это очень ведь субъективно Ну вот так с его точки зрения. Мог бы и подробней объяснить, но не стал. Так что же "убиться об стену" что-ли? Спасибо, что хоть прочел. В закрытом обсуждении жюри ведь тоже не что иное делает, как оценки ставит. Потом все суммируется и автор может узнать сумму этих оценок. Так почему же ему не дать возможность узнать сумму оценок своих читателей?
Сообщение # 29. Отправлено: 01.03.2017 - 23:58:11

Бурый

писатель



Тем создано: 258
Сообщений: 2770
Репутация: 2770 -+
Предупреждения: 1
Оценки субъективны. Каждый читатель может субъективно оценить любое произведение. А может и не оценивать. В этом и есть свобода выбора. Вы предлагаете читателя лишить этой свободы. Где я писал, что надо ЗАСТАВИТЬ читателя ставить оценки? Что за бред??? Хочет - ставит, не хочет - не ставит. И критерии каждый выбирает самостоятельно. Знаете, сколько мне в своё время колов понаставили? И что? Почему из-за этого мы должны лишать читателя права оценивать произведения?
Кстати, Вы пока пишете, не регистрируясь. Скоро Вы этого не сможете сделать благодаря ещё одной бредовой инициативе.
Сообщение # 30. Отправлено: 01.03.2017 - 23:58:34
Страницы:  1  2  3  4  5  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться



2008-2024©PROZAru.com
Powered by WR-Forum©