Перейти на ProzaRu.com Проза-форум: общение без ограничения
Пишите, общайтесь, задавайте вопросы.
Предполагаемые темы: проза, литература, стихи, непризнанные авторы и т.д.
 Поиск    Участники
Сегодня: 29.04.2024 - 02:34:46.
   Проза-форум: общение без ограничения -> ПРОЗА ру.ком и Проза-Форум -> Скорая
Автор Сообщение

quentin

писатель



Тем создано: 90
Сообщений: 1962
Репутация: 2001 -+
Предупреждения: 1
Я думаю, это временно... Конец месяца ещё далеко, пусть Андрей отдохнёт нормально. Приедет - разберётся.
Сообщение # 91. Отправлено: 05.08.2009 - 15:28:23

Прозаруком

админ, член жюри




Тем создано: 178
Сообщений: 3648
Репутация: 3725 -+
Предупреждения: 0

Цитата:У меня вопрос. Формирую общую аналитику за определенный период, но результатов нет. Такое стало твориться с 1 августа. Кто-нибудь ответит в чем кроется причина? То квадратики выскакивают, то диаграммы.

Это временно-постоянное явление. Бывает, что страницы сайта не обновляются (грузятся из кэша на сервере).
Удалил весь кэш. Теперь должно быть снова всё правильно (но первое открытие каждой страницы будет медленным).
--------------------------------------------------
Желаю всем удачи! Особенно - в написании прозы и поэзии
Сообщение # 92. Отправлено: 05.08.2009 - 17:22:21

Antol

ЛС

гость
Уважаемый Андрей, у меня тут с сайтом проблемка одна. Не могу попасть на свою страницу - сайт меня уверяет, что такой страницы нет (ошибка 404, кажется). (если повезет, моя страница появляется после загрузки, но чаще - не появляется. Пробовал заходить с "рецензента месяца" на главной и по своей подписи в отзывах). Да и списка авторов не видать... А на главной странице периодически пропадает список последних публикаций.
Сообщение # 93. Отправлено: 07.08.2009 - 12:59:44

antol

ЛС

гость
То есть - если повезет, появляется после обновления страницы
Сообщение # 94. Отправлено: 07.08.2009 - 13:00:43

moro2500

писатель



Тем создано: 5
Сообщений: 1395
Репутация: 1430 -+
Предупреждения: 1
это по ходу у всех
Сообщение # 95. Отправлено: 07.08.2009 - 19:09:12

quentin

писатель



Тем создано: 90
Сообщений: 1962
Репутация: 2001 -+
Предупреждения: 1
Юрий, Андрей ведь предупреждал, что при внесении в список текстов счётчика уникальных читателей сайт будет тормозить... Вот сейчас, видимо, всё зависит от IP-адреса и скорости обмена, которую предоставляет провайдер. У меня 2 Мбит, Ижевск. Вашу страницу я открываю со всех ссылок с задержкой 7-10 сек. Свою - с задержкой 30-60 сек. Всё дело в количестве опубликованных текстов.

Давайте решим, что нам важнее - оперативное открытие страницы автора, или актуальная статистика по каждому тексту.

Всё вместе Боливар не вынесет...
Сообщение # 96. Отправлено: 07.08.2009 - 21:34:36

antol

ЛС

гость
Владимир, все это понятно. Только статистика раньше была в меню "статистика", а сейчас и там глюки тоже, она отображается через раз. И если проблемы с загрузкой авторских страниц не только у меня, то, мне кажется, что читатель не станет долго ждать, пока тормозящая страница загрузится. Просто уйдет себе на другой сайт.
А статистика на авторских страничках все равно видна только самим авторам. Вот если бы ее видел ЛЮБОЙ зашедший на авторскую страничку читатель, тогда он мог бы выбрать, какой рассказ (стихотворение) прочесть - например, тот, у которого больше всего читателей. Пока что читающие ориентируются только на названия и количество отзывов.
Но это только мое мнение.
Сообщение # 97. Отправлено: 07.08.2009 - 22:38:53

sergeyl

поэт, писатель



Тем создано: 41
Сообщений: 435
Репутация: 416 -+
Предупреждения: 0
Задержка при открытии есть, статистика глючит ... Ждать конца отпуска - другого выхода не вижу ...
--------------------------------------------------
Сергей Лузан
Сообщение # 98. Отправлено: 09.08.2009 - 13:10:48

Прозаруком

админ, член жюри




Тем создано: 178
Сообщений: 3648
Репутация: 3725 -+
Предупреждения: 0
С сервером были проблемы (может быть еще остались). "На природе" два дня не было интернета. Похоже, примерно столько же не работали сайты. Удивительное совпадение
Сейчас выбрался в город. Попробую разобраться на сколько позволит скорость сотового интернета.
В пятницу уже буду дома у большого компа. Приношу свои извинения за прошлые и возможные будущие проблемы ближайших дней с Прозару.ком.
--------------------------------------------------
Желаю всем удачи! Особенно - в написании прозы и поэзии
Сообщение # 99. Отправлено: 09.08.2009 - 17:06:20

Прозаруком

админ, член жюри




Тем создано: 178
Сообщений: 3648
Репутация: 3725 -+
Предупреждения: 0
Поднастроил сервер. Увеличил лимит памяти для одного процесса до 80МБайт
Сократил количество одновременных запросов до 30.
Если Вы окажетесь тридцать первым желающим обратиться к сайту одновременно, то Вам придется подождать 1-2 секунды, пока обрабатываются предыдущие запросы.

Если увидите какие-нибудь еще ошибки, ругающие нашу память - пишите сразу, чтобы не запускать проблему - будем решать.
--------------------------------------------------
Желаю всем удачи! Особенно - в написании прозы и поэзии
Сообщение # 100. Отправлено: 16.08.2009 - 17:47:45
Страницы:  1 ... 8  9  10  11  12  ... 16
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться



2008-2024©PROZAru.com
Powered by WR-Forum©