Перейти на ProzaRu.com Проза-форум: общение без ограничения
Пишите, общайтесь, задавайте вопросы.
Предполагаемые темы: проза, литература, стихи, непризнанные авторы и т.д.
 Поиск    Участники
Сегодня: 20.04.2024 - 08:00:55.
   Проза-форум: общение без ограничения -> ПРОЗА ру.ком и Проза-Форум -> Рубрики на ПРОЗАру.ком
Автор Сообщение

Прозаруком

админ, член жюри




Тем создано: 178
Сообщений: 3648
Репутация: 3725 -+
Предупреждения: 0
Юрий Степанович, спасибо за предложение. Принято на перспективу. Думаю, Вы согласитесь, что рубрики не должны быть пустыми. 2-3 произведения не достаточно для целой рубрики.
Стихи расширились, потому что количество стихов приблизилось к 100.
В целях удобства навигации, оптимальной скорости работы сайта и проникновения поисковых роботов, на любой странице портала отображается не более 100 произведений. В связи с этим, и автору не возбраняется имееть более одного ника на портале, особенно, если число его произведений превысит отметку в 100.
--------------------------------------------------
Желаю всем удачи! Особенно - в написании прозы и поэзии
Сообщение # 11. Отправлено: 06.12.2008 - 13:02:25

Yuri Grigoriev

ЛС

гость
Уважаемый администратор! Прошу сделать рубрику НИЗОВЫЕ ЖАНРЫ, как на всех уважающих себя сайтах.
Переместить туда все произведения, где не только мат, но и то, что выходит за рамки обычной культуры. Нельзя опошлять общепринятый русский язык!
Сообщение # 12. Отправлено: 06.03.2009 - 15:14:37

Прозаруком

админ, член жюри




Тем создано: 178
Сообщений: 3648
Репутация: 3725 -+
Предупреждения: 0
Рубрику сделать можно. А кто же будет определять рамки обычной культуры для переноса в рубрику?
У нас сложилось так, что автор сам выбирает рубрику для публикации.
Мат не приветствую. Укажите, где замечено - закрашу звёздочками.
--------------------------------------------------
Желаю всем удачи! Особенно - в написании прозы и поэзии
Сообщение # 13. Отправлено: 06.03.2009 - 15:33:47

Юрий Григорьев

ЛС

гость
Я родом из "деревни". В родне никто никогда не матерился. Служил на флоте (семипалубным матом владею в совершенстве). Но старшина, если от кого-то слышал мат, сразу посылал мыть руки, приговаривая, нельзя после сквернословия за хлеб браться "нечистыми руками". Он до сих пор жив, в Израиле живёт. Недавно узнал. По инету списался. До чего чистая русская душа. Нашёл, почти, всех однополчан. Удивительно, но у всех верхнее образование. Не стыдно. За каждое слово отвечаю, потому что они просматривают всё в сети, как и мои одноклассники, и все другие земляки "деревенщики", хотя это пригород. Сеть сделала всех нас деревенщиками, где каждый обо всех знает всё.
Закрасить мат можно. Но лучше - его никогда не употреблять, тем более пишущим.
Сообщение # 14. Отправлено: 06.03.2009 - 16:23:48

Юрий Григорьев

ЛС

гость
Уважаемый администратор! Будет рубрика НИЗОВЫЕ ЖАНРЫ - от количества авторов сами удивитесь.
Проглядывая другие сайты, туда очередь. Авторы низовых жанров прут, как мухи на навоз.
Для сайта только плюс: Прозаруком раскрутится до самого низа. В сети столько навозных мух, что низовых жанров может не хватить. Прошу извинить, если нечаянно какую-то муху оскорбил.
Сообщение # 15. Отправлено: 06.03.2009 - 18:31:54

Mariula

ЛС

гость
Согласна с Юрием!
Тем более, что двери для этого жанра портал уже открыл!
Сообщение # 16. Отправлено: 07.03.2009 - 02:08:44

Прозаруком

админ, член жюри




Тем создано: 178
Сообщений: 3648
Репутация: 3725 -+
Предупреждения: 0
Два голоса ЗА. Рубрика "Низовые жанры" добавлена. Прошу пользоваться .

Уважаемые авторы, принимаются заявки на переезд произведений...
--------------------------------------------------
Желаю всем удачи! Особенно - в написании прозы и поэзии
Сообщение # 17. Отправлено: 07.03.2009 - 07:13:40

Yuri Grigoriev

ЛС

гость
Уважаемый администратор! Только Вы имеете право переместить некоторые "произведения" в рубрику НИЗОВЫЕ ЖАНРЫ. Многие сами будут рады туда попасть. Но из опубликованного на сайте, Вы имеете полное право(согласно Вами же установленным правилам, как и на других сайтах) передвинуть многих в эту рубрику. Считаю, что это не противоречит свободе печати. Покажите себя, как редактор и администратор. Что Вы замечательный писатель - мы постоянно видим.
Сообщение # 18. Отправлено: 08.03.2009 - 13:51:28

Прозаруком

админ, член жюри




Тем создано: 178
Сообщений: 3648
Репутация: 3725 -+
Предупреждения: 0
Уважаемый Yuri Grigoriev, к сожалению, я не читал и половины того, что опубликовано на портале. Разве можно что-то переносить, не читая? или выборочно...
Пусть авторы сами распоряжаются своим творчеством.
--------------------------------------------------
Желаю всем удачи! Особенно - в написании прозы и поэзии
Сообщение # 19. Отправлено: 08.03.2009 - 19:35:02

Евгений Касьяненко

ЛС

гость
Я не нашел на форуме главной, как мне кажется, рубрики, которую обычно называют "Мастерская". Для сайта, где значительную, может быть, подавляющую часть составляют самодеятельные авторы, она особенно важна. О чем идет речь? С тех пор, как я сам стал писать прозу, мои университетские представления о природе литературного творчества претерпели колоссальные изменения. Сегодня я абсолютно не верю во всю эту ученую галиматью про реализм, модернизм и прочее. Художник слова создает вторую реальность, ничуть и нигде не соприкасающуюся с реальной жизнью, хотя она может внешне как удивительно походить на всамделишнюю жизнь, так и быть вовсе на неё не похожей (например, в жанре фэнтази). Но это не меняет сути. Только идиоты от литературоведения могут, например, обвинять Толстого, что он исказил в "Войне и мире" образ гениального Наполеона. Да Толстой по большому счету и не писал об отечественной войне 1812 года. Он лишь создал свой мир, параллельный той войне. Мне кажется многие впервые взявшиеся за перо не понимают этой уникальной особенности литературы, особенно большой.
Сообщение # 20. Отправлено: 06.04.2009 - 02:40:18
Страницы:  1  2  3  4  5  ... 11
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться



2008-2024©PROZAru.com
Powered by WR-Forum©