Перейти на ProzaRu.com Проза-форум: общение без ограничения
Пишите, общайтесь, задавайте вопросы.
Предполагаемые темы: проза, литература, стихи, непризнанные авторы и т.д.
 Поиск    Участники
Сегодня: 28.03.2024 - 20:11:49.
   Проза-форум: общение без ограничения -> ПРОЗА ру.ком и Проза-Форум -> Рубрики на ПРОЗАру.ком
Автор Сообщение

Прозаруком

админ, член жюри




Тем создано: 178
Сообщений: 3648
Репутация: 3725 -+
Предупреждения: 0
Регулярно поступают предложения от авторов по измению, добавлению, объединению рубрик для произведений, публикуемых на портале.
Предлагаю обсудить данный вопрос, чтобы прийти к общему решению.
Приглашаю авторов и читателей высказываться.
--------------------------------------------------
Желаю всем удачи! Особенно - в написании прозы и поэзии
Сообщение # 1. Отправлено: 16.09.2008 - 15:41:20

Прозаруком

админ, член жюри




Тем создано: 178
Сообщений: 3648
Репутация: 3725 -+
Предупреждения: 0
Есть такое предложение по рубрикам:
Проза
Детская
детектив
психологическая
публицистика
Сентиментальная
смешная
Фантастика
Эротическая
без рубрики(кладовочка)

Лирика
Любовная
Эротическая
Юмор
и тд
Песни
Переводы хитов Хэви металл


Также было предложение ввести рубрику "Антиреклама"
--------------------------------------------------
Желаю всем удачи! Особенно - в написании прозы и поэзии
Сообщение # 2. Отправлено: 18.09.2008 - 21:55:07

Scarlett

ЛС

гость
Существует ли рубрика переводы? У меня не совсем перевод. Я переписала русский перевод романа А.Риплей "Скарлетт". Это не абсолютно новое произведение, я лишь немного подправила сюжет, убрала не несущие смысловой нагрузки необязательные куски, добавила отрывки, объясняющие историческую подоплеку событий и еще несколько эпизодов. Я приблизила характеры героев к тем, которые выписала Маргарет Митчелл в своем замечательном романе "Унесенные ветром",объяснила побуждения, движущие ими. Исправила язык романа, сделав его похожим на язык первоисточника (Митчелл). Произведение стало интересным, стройным и ясным, подстать "Унесенным ветром". Могу ли я опубликовать его на Прозару.ком. ?
Сообщение # 3. Отправлено: 12.10.2008 - 07:35:57

Прозаруком

админ, член жюри




Тем создано: 178
Сообщений: 3648
Репутация: 3725 -+
Предупреждения: 0
Рубрики "Переводы" пока нет, но переводы на портале уже имеются (в рубрике "Песни"). Возможно, нужно будет сделать отдельную рубрику, если наберется достаточное количество публикаций. А пока можете попробовать опубликовать в любой понравившейся рубрике.
Если это Ваша авторская работа и Вы изменили текст настолько, что в интеренете не найдется аналогов, то роман будет принят.
Ну и наверное, лучше разбить его на части до 100 страниц в каждой. И каждую часть опубликовать как отдельное произведение. Это связано со спецификой программного обеспечения портала.
--------------------------------------------------
Желаю всем удачи! Особенно - в написании прозы и поэзии
Сообщение # 4. Отправлено: 12.10.2008 - 10:46:13

Sergei Tet

ЛС

гость
Всвязи с последней рубрикой "реклама".Может мой вопрос не имеет смысла,но всё же:что для автора является блогом?...Является ли блогом прозару.ком?,или например стихи.ру.....
А можно подробнее обьяснить для не слишком умных по поводу блога.
Сообщение # 5. Отправлено: 13.10.2008 - 12:08:02

Прозаруком

админ, член жюри




Тем создано: 178
Сообщений: 3648
Репутация: 3725 -+
Предупреждения: 0
Исходя из определения http://ru.wikipedia.org/wiki/Blog Прозару.ком можно причислить к групповому блогу, тем более, что сайт построен на блоговом движке "ВордПресс". По стихам.ру не могу сказать точно, но думаю, что это не блог, так как этот сайт не вписывается в определение
"записи..., отсортированные в обратном хронологическом порядке (последняя запись сверху)".
--------------------------------------------------
Желаю всем удачи! Особенно - в написании прозы и поэзии
Сообщение # 6. Отправлено: 13.10.2008 - 12:28:27

Scarlett

ЛС

гость
В дополнение к моему вопросу, заданному 12.10.08. Могу ли я начать публикацию со второй книги,предварив ее предисловием и кратким содержанием первой, так как первая часть уже опубликована на другом сайте? Дело в том, что почему-то в ноябре у меня не открывалась страница Прозару.ком, и я уже подумала, что сайт закрылся.
Сообщение # 7. Отправлено: 02.12.2008 - 09:19:01

Прозаруком

админ, член жюри




Тем создано: 178
Сообщений: 3648
Репутация: 3725 -+
Предупреждения: 0
Уважаемая Scarlett, конечно можете предварить кратким содержанием, если это не будет копией опубликованного. А еще проще — можно указать ссылку на начало.
Да, был технический момент, когда нас не было в сети в течение нескольких часов. А закрываться мы не собираемся
--------------------------------------------------
Желаю всем удачи! Особенно - в написании прозы и поэзии
Сообщение # 8. Отправлено: 02.12.2008 - 13:20:04

Scarlett

ЛС

гость
Спасибо за разъяснение и за то, что закрываться не собираетесь Видно, у наших провайдеров проблемы были.
Успехов во всех начинаниях!
Сообщение # 9. Отправлено: 02.12.2008 - 20:53:05

Юрий Степанович

ЛС

гость
Обратил внимание, что у стихов рубрики расширились.
Хотелось бы, чтоб и в прозе были хотя бы элементарные: очерки, рассказы, повести, романы. Если появятся дополнительно такие, как: сказки, новеллы, эссе, притчи, байки, анекдоты, то у сайта расширятся не только границы, но добавится и широта взглядов.
Сообщение # 10. Отправлено: 06.12.2008 - 04:57:34
Страницы:  1  2  3  4  5  ... 11
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться



2008-2024©PROZAru.com
Powered by WR-Forum©