Перейти на ProzaRu.com Проза-форум: общение без ограничения
Пишите, общайтесь, задавайте вопросы.
Предполагаемые темы: проза, литература, стихи, непризнанные авторы и т.д.
 Поиск    Участники
Сегодня: 20.05.2024 - 04:11:57.
   Проза-форум: общение без ограничения -> ПРОЗА ру.ком и Проза-Форум -> PROZA
Автор Сообщение

Прозаруком

админ, член жюри




Тем создано: 178
Сообщений: 3648
Репутация: 3725 -+
Предупреждения: 0
Сейчас сделаем. Письмо от председателя жюри получил. Могу иногда от компьютера отходить
--------------------------------------------------
Желаю всем удачи! Особенно - в написании прозы и поэзии
Сообщение # 211. Отправлено: 17.07.2009 - 17:08:13

Прозаруком

админ, член жюри




Тем создано: 178
Сообщений: 3648
Репутация: 3725 -+
Предупреждения: 0

Цитата: Рецензент месяца... этим занимался администратор сайта


Уважаемый Виктор. Не считаю себя достойным оценивать. Могу только, и это технически просто, вывести автоматически обновляемый рейтинг по количеству рецензий (отзывов). Но не думаю, что количество имеет отношение к качеству.

А лично Вы могли бы заняться оценкой рецензий?
--------------------------------------------------
Желаю всем удачи! Особенно - в написании прозы и поэзии
Сообщение # 212. Отправлено: 17.07.2009 - 20:24:39

виктор

писатель



Тем создано: 0
Сообщений: 115
Репутация: 145 -+
Предупреждения: 1
Без проблем. Могу начать прямо с этого месяца. Я – не в счёт. Жюри – тоже. В любом случае. На форуме выделите для меня тему (открытую, только открытую), там буду давать ссылки (ссылки читателей и жюри приветствуются). 30 или 31 числа я и жюри (открыто, в выделенной теме) выбираем рецензента. Скажу сразу, дело это тонкое, можем никого не выбрать. Если жюри откажется, я буду один, но не откажусь от помощи читателей и авторов. Если никто не против, с завтрашнего дня начну искать…

Сообщение # 213. Отправлено: 18.07.2009 - 00:43:56

виктор

писатель



Тем создано: 0
Сообщений: 115
Репутация: 145 -+
Предупреждения: 1
Жюри - тоже.
Имел в виду, что рецензии, написанные для авторов, являющимися членами жюри, проходят. Их рецензии другим авторам - нет. Они там своей кучкой сидят - и пусть сидят...
Сообщение # 214. Отправлено: 18.07.2009 - 00:49:02

sergeyl

поэт, писатель



Тем создано: 41
Сообщений: 435
Репутация: 416 -+
Предупреждения: 0
Я думаю, что лучшие рецензии будут у Галины Чесноковой и Алексея Михеева. Уже убеждался неоднократно. Что касается предложения избегать перечня орфографических и пунктуационных ошибок - то это просто дикость. Ещё и на стилистические ошибки неуказывать и стиль запретить анализировать :), чтобы уж сразу дойти до упора. Те, кто к этому призывают - это не писатели, а иные ... Мне вспоминается СССР, когда нужно было обеспечить % авторов от сохи и от станка :) Пропаганда воинствующей и агрессивной безграмотности - действительно что-то новое в практике литературных сайтов. На других сайтах (вот дураки :) держат редакторов и даже им деньги платят ... Тут вам меня не опровергнуть - я сам недавно в ЦДЛе за одним столом с такимредактором на банкете выпивал :) Кстати, желательно бы, чтобы не рассматривать две диаметрально противополжные рецензии на один и тот же текст :) Вот как я ловко избежал личных выпадов ... :) DIXI
--------------------------------------------------
Сергей Лузан
Сообщение # 215. Отправлено: 18.07.2009 - 01:31:23

Прозаруком

админ, член жюри




Тем создано: 178
Сообщений: 3648
Репутация: 3725 -+
Предупреждения: 0

Цитата: На форуме выделите для меня тему (открытую, только открытую), там буду давать ссылки (ссылки читателей и жюри приветствуются). 30 или 31 числа я и жюри (открыто, в выделенной теме) выбираем рецензента. Скажу сразу, дело это тонкое, можем никого не выбрать. Если жюри откажется, я буду один, но не откажусь от помощи читателей и авторов. Если никто не против, с завтрашнего дня начну искать…

Можно такой вариант: выявляются несколько претендентов, а в конце месяца устроить общий опрос-голосование среди всех посетителей сайта, чтобы выбрать одного. А открытое обсуждение при этом будет подсказкой для голосующих. Тему сейчас сделаем...
Прошу: http://forum.prozaru.com/index.php?fid=1&id=47867204587

--------------------------------------------------
Желаю всем удачи! Особенно - в написании прозы и поэзии
Сообщение # 216. Отправлено: 18.07.2009 - 01:49:04

Катя_Огнерубова

писатель



Тем создано: 1
Сообщений: 435
Репутация: 458 -+
Предупреждения: 0

Цитата: Они там своей кучкой сидят - и пусть сидят...



А вы создайте с Сергеем клуб Обиженных на лит. жюри. Будет забавно. :)
Сообщение # 217. Отправлено: 18.07.2009 - 01:50:40

Прозаруком

админ, член жюри




Тем создано: 178
Сообщений: 3648
Репутация: 3725 -+
Предупреждения: 0
Температуру повышаем
--------------------------------------------------
Желаю всем удачи! Особенно - в написании прозы и поэзии
Сообщение # 218. Отправлено: 18.07.2009 - 01:53:28

Катя_Огнерубова

писатель



Тем создано: 1
Сообщений: 435
Репутация: 458 -+
Предупреждения: 0
Всё. Буду молчать.
Я же не со зла...
Сообщение # 219. Отправлено: 18.07.2009 - 01:54:33

виктор

писатель



Тем создано: 0
Сообщений: 115
Репутация: 145 -+
Предупреждения: 1
Я согласен, что Чеснокова пишет интересные рецензии. В сообществе «читаем прозу» видел, знаю. Как Михеев, замечать ошибки, по-моему, не каждому дано, ошибаются все. Выделить рецензию на этом сайте – это не значит выделить саму рецензию, а то произведение, на которое написана «рецензия», или комментарий. Лучше, наверно, говорить комментарий, потому что основная масса авторов и рецензентов здесь учится. Именно обучение грамотности – есть большой плюс таких сайтов, как проза ком. Спорить здесь не стоит, потому что по себе знаю: открываю свои старые тексты – и там нахожу кучу всяких ошибок. Раньше такого не было. Я построить предложение толком не умел. Самообразование – вот чем мы здесь занимаемся. И в правописании, и в грамматике, и в понимании литературы. Чего школа не дала, не сумела (понимайте под школой что угодно) – выправит желание автора, его способность к самообучению. Учиться можно всегда! И общению тоже. Научен! Двадцать пятым сайтом, скажу так.

Сообщение # 220. Отправлено: 18.07.2009 - 02:03:33
Страницы:  1 ... 20  21  22  23  24  ... 42
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться



2008-2024©PROZAru.com
Powered by WR-Forum©